Яндекс.Метрика
  • Мария Васильева

В России могут легализовать криптовалюту как платежное средство

Такое мнение выразил глава Минпромторга Денис Мантуров

Криптовалюта в России обязательно будет легализована. Об этом заявил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров в ходе просветительского марафона «Новые горизонты», организованного обществом «Знание».

«Вопрос – когда это произойдет, как это произойдет и как будет регулироваться. Сейчас и ЦБ, и правительство этим активно занимаются, но все склонны к пониманию того, что это тенденция времени и рано или поздно, в том или ином формате, это будет осуществляться. Но, еще раз, – это должно быть легально, корректно, в соответствии с теми правилами, которые будут сформулированы», – приводит слова Мантурова ТАСС.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что Центробанк поспорил с Минфином по поводу оборота криптовалюты. ЦБ считает, что хождение «цифры» нужно полностью ограничить, в то время как представители министерства полагают, что оборот «крипты» должен регулироваться на законодательном уровне. «Мы ознакомились с концепцией Минфина. Мы не согласны с позицией Минфина по ряду пунктов», – заявили сотрудники регулятора.

Закрыть