Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В мероприятиях Книжного салона Петербурга примут участие Водолазкин, Маринина и другие писатели

Он пройдет на Дворцовой площади с 19 по 22 мая

В XVII Санкт-Петербургском международном книжном салоне примут участие известные российские писатели Евгений Водолазкин, Андрей Усачев, Александра Маринина и другие авторы. Об этом рассказали организаторы мероприятия, которое пройдет на Дворцовой площади с 19 по 22 мая.

«Буквально только что мы получили подтверждение от Евгения Германовича Водолазкина, который представит свою книгу «Краткая история цивилизации». Это литература нон-фикшн, очень интересная, в сопровождении фотографий», – отметил вице-губернатор города Борис Пиотровский.

Также на площадках салона пройдут мероприятия с участием писателей Андрея Константинова, Дмитрия Пучкова, Александры Марининой, Андрея Усачева, Олега Роя, Александра Пелевина и многих других. Кроме того, творческие встречи с читателями проведут Гузель Яхина, Андрей Максимов, один из фронтменов рок-группы «Король и Шут» Андрей Князев.

Книжный салон-2022 года власти Петербурга называют «антикризисным». Накануне стало известно, как город будет поддерживать книжную индустрию в непростой экономической ситуации. Все подробности в материале «Петербургского дневника».


Закрыть