Яндекс.Метрика
  • Мария Васильева

Правительство увеличило максимальный размер кредита по льготной и семейной ипотеке

Для Москвы, Петербурга, Московской и Ленинградской областей этот показатель составит 30 миллионов рублей

Максимальный размер кредита по льготной и семейной ипотеке будет увеличен до 30 миллионов рублей для столичных регионов и до 15 миллионов рублей для других субъектов России. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании президиума правкомиссии по повышению устойчивости экономики в условиях санкций.

Мишустин напомнил, что ранее по поручению президента России в рамках программы льготной ипотеки было принято решение снизить до 9 процентов ставку по такому займу с лимитом до 12 миллионов рублей для Москвы, Петербурга, Московской и Ленинградской областей, а для всех остальных регионов России – до 6 миллионов рублей.

«Правительство увеличило максимальный размер кредита для льготной, а также семейной ипотеки соответственно до 30 миллионов и до 15 миллионов рублей», – сказал премьер-министр.

Ранее Михаил Мишустин сообщил, что Россия обнулит ввозные пошлины на оборудование и материалы, которые нужны для реализации различных инвестиционных проектов. До этого правительство уже приняло аналогичные решения в отношении товаров первой необходимости. Это лекарства и продовольствие.

Закрыть