Яндекс.Метрика
  • Илья Ключников

Патриарх Кирилл призвал запретить аборты в частных клиниках

Также он предлагает ввести запрет на аборты по полису ОМС
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время выступления в Совете Федерации призвал запретить проведение абортов в частных клиниках и по полису обязательного медицинского страхования (ОМС). Он заявил, что это могло бы стать частью мер по защите прав ребенка на жизнь. 

Предстоятель Русской православной церкви сказал, что в последнее время государство обращает внимание на профилактику абортов. Он считает важным проведение ряда мероприятий, как ограничительных, так и поддерживающих материнство и поощряющих рождаемость. «Существующие нормы, как представляется, могут быть отредактированы, чтобы жизнь будущего члена общества защищалась законом с момента зарождения. Удивительно, право наследования защищается, а право ребенка на жизнь не защищается», – заявил патриарх.

Ранее мы сообщали о том, что  премьер-министр РФ Михаил Мишустин утвердил перечень заболеваний, при которых допускается применение лекарственного препарата вне инструкции по его применению, в том числе у детей. Подробнее об этом можно прочитать здесь.


Закрыть