Яндекс.Метрика
  • Илья Ключников

Минэкономразвития РФ ожидает курс доллара к концу 2022 года на уровне 76 рублей

На второй квартал текущего года пришелся пик укрепления рубля
Фото: Елена Яковлева/«Петербургский дневник»

Среднегодовой курс доллара в текущем году ожидается на уровне 76,7 рубля за доллар, к концу года доллар повысится с текущих показателей до 76 рублей за единицу. Такой прогноз дает Минэкономразвития. Министерство внесло в правительство основные параметры сценарных условий социально-экономического развития РФ на следующий год и на плановый период 2024 и 2025 годов.

«В базовом варианте предполагаем постепенное ослабление курса до 76 рублей за доллар к концу 2022 года», - заявил представитель МЭР. Доллар после обновления 10 марта исторического максимума на отметке 121,53 рубля снизился к 13 мая почти в 2 раза до 62,63 рубля – минимуму с февраля 2020 года. По словам представителя Минэкономразвития, на второй квартал текущего года пришелся пик укрепления рубля.

Ранее мы сообщали о том, что Аналитики Сбербанка поделились с россиянами информацией, касающейся ситуации на валютном рынке. Сообщается, что главное событие, которое сможет повлиять на курс рубля, может состояться уже после 25 мая 2022 года, при этом доллар будет показывать активное сопротивление. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Закрыть