Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Летние чартеры свяжут Петербург с Тобольском

Отправляться они будут с 23 июня по 5 июля

Петербург впервые примет серию чартерных рейсов с туристами из Тобольска. Летные рейсы запустят с 23 июня по 5 июля. Продолжительность туров составит 4 дня и 3 ночи. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по развитию туризма.

Председатель комитета Сергей Корнеев напомнил, что соглашение о сотрудничестве с Тюменской областью было подписано на международной выставке MITT-2022.

«Организация чартерных авиаперевозок между нашими регионами – один из первых результатов совместной работы. Чартерная программа сделает путешествие в Северную столицу удобным, продуманным, интересным и более доступным. Мы с нетерпением ждем возможности продемонстрировать гостям из Тюменской области неповторимое гостеприимство Санкт Петербурга», – сказал Сергей Корнеев.

Петербуржцы тоже смогут отправиться в Тобольск чартерными рейсами.

«Символично, что чартерные рейсы из Санкт Петербурга в Тобольск запустятся в год празднования юбилея великого реформатора Петра I. Император внес большой вклад в развитие обоих городов. Под его покровительством в древней столице Сибири появилась жемчужина архитектуры – Тобольский кремль», – отметила директор департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области Мария Трофимова.

Закрыть