Яндекс.Метрика
  • Петр Николаев

Александр Беглов поздравил петербуржцев с Днем Балтийского флота и Днем основания Кронштадта

Губернатор пожелал горожанам благополучия и новых свершений

Губернатор Петербурга поздравил горожан с Днем Балтийского флота, а его личный состав – с профессиональным праздником.

«Сегодня отмечаем два праздника, тесно связанных со славной историей нашего города: День Балтийского флота и День основания Кронштадта», – написал Александр Беглов в своем Telegram-канале.

Глава города напомнил, что 18 мая 1703 года в устье Невы гребная флотилия под командованием Петра I захватила два шведских боевых корабля и положила начало славной летописи Балтийского флота. А 18 мая 1704 года Пётр I и новгородский митрополит Иов прибыли на остров Котлин, чтобы освятить новую крепость.

«Со дня своего основания Балтийский флот блестяще защищает рубежи нашей Родины, а Кронштадт остается одним из его центров», – подчеркнул Александр Беглов.

Губернатор подчеркнул, что город продолжает развивать Кронштадт. «Создаем кластер «Остров фортов», начали реставрацию форта Кроншлот, открыли туристические и общественные пространства, восстановим форты Александр I и Петр I», – написал Александр Беглов.

Командованию и личному составу Балтийского флота глава города пожелал успехов в службе, а жителям Кронштадта и Петербурга – благополучия и новых свершений.

Закрыть