Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

В Петербурге стартовал просветительский марафон «Новые горизонты»

В нем участвуют 12 тысяч школьников и студентов со всей страны

Губернатор Петербурга Александр Беглов выступил на открытии просветительского марафона «Новые горизонты» Российского общества «Знание». Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Смольного.

Как отмечается, в марафоне участвуют 12 тысяч школьников и студентов со всей страны. В Петербурге проходит один из пяти треков марафона, посвящённый экономике.

«Величие Петербурга – это результат преодоления трудностей его жителями, – заявил губернатор. – Здесь очень широкие возможности для получения образования, интересной работы и развития бизнеса. Ваши энергия и стремления обязательно будут востребованы».

Кроме того, здесь находится ведущий судостроительный кластер, на верфях которого строят 52 судна. Фарма-кластер за прошлый год вырос на 85 процентов. Александр Беглов подчеркнул, что Петербург – единственный город в стране, где больше половины рабочих мест создали на предприятиях малого и среднего бизнеса.

Марафон проходит в третий раз. Программа включает пять параллельных треков, два из которых – «Роль России в мире» и «Мы вместе» пройдут в Москве. Трек «Новые горизонты. Информационные технологии» проходит в Московской области, «Новые горизонты. Наука и технологии» – в Сочи, «Новые горизонты. Экономика» – в Петербурге.

Закрыть