Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Ремонтировать асфальт на подъезде к Шлиссельбургу будут до конца мая

Дорожники приведут в порядок 5 километров трассы

В Кировском районе Ленинградской области на подъезде к Шлиссельбургу от Мурманского шоссе начинаются работы по укладке нового асфальта.

«В преддверии майских праздников максимально оперативно был сделан участок этой дороги напротив диорамы «Прорыв». Сейчас двигаемся дальше в сторону Шлиссельбурга», – сказал глава дорожного комитета Ленинградской области Денис Седов.

Отметим, что работы на этом участке ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Класть новый асфальт специалисты будут в течение почти двух недель, при условии нормальной погоды. Ориентировочно ремонт самого дорожного полотна завершится к концу мая, после этого начнется укрепление обочин.

Магистраль планируется обновить полностью: от Ладожского моста почти до перекрестка с улицей Кирова в Шлиссельбурге. В общей сложности приведут в порядок почти пять километров.

Отметим также, что в этом году в Кировском районе также планируется отремонтировать 10 километров на дороге Павлово – Луга до и после деревни Сологубовка.

Закрыть