Яндекс.Метрика
  • Мария Васильева

Пять петербургских медучреждений попадут на «Оздоровительную карту России»

Об этом сообщили в Комитете по развитию туризма
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

В рамках Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России» подвели промежуточные итоги пилотного проекта «Оздоровительная карта России». Экспертная комиссия включила в проект 5 медучреждений из Петербурга. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по развитию туризма.

«Быть первым – интересно и ответственно в любом деле. Я благодарю всех коллег, кто откликнулся на нашу такую важную инициативу. Уверена, что, начавшись в одном из крупнейших оздоровительных кластеров нашей страны, проект получит должное развитие на всей ее территории», – отметила генеральный директор Агентства медицинского туризма Петербурга Наталья Юдина.

«Оздоровительная карта России» – пилотный проект, реализуемый петербургским Агентством медицинского туризма, подведомственного Комитету по развитию туризма, совместно с городским правительством. Он включает в себя создание интерактивной карты оздоровительных учреждений, расположенных не только в Северной столице, но и в других городах России. С ее помощью санатории и курорты смогут сформировать линейки оздоровительных программ, которые будут максимально соответствовать запросам потенциальных потребителей услуг. Пациентам карта поможет подобрать необходимую программу лечения в интересующем их регионе России, в том числе и в Петербурге.

Закрыть