Яндекс.Метрика
  • Марина Алексеева

Оркестр театра «Мюзик-Холл» завершил выступления в парке Науки и искусства «Сириус» в Сочи

Коллектив под управлением художественного руководителя театра маэстро Фабио Мастранджело представил две концертные программы: музыку романтизма и редко исполняемые произведения итальянских классиков

Гастрольный тур начался с исполнения симфоническим оркестром «Северная симфония» произведений Петра Чайковского. Совместно с народным артистом России художественным руководителем Санкт-Петербургского Дома музыки Сергеем Ролдугиным коллектив представил миниатюры для виолончели с оркестром. Прозвучали и другие произведения. Участие в программе приняли солистки театра «Мюзик-Холл» Анна Викулина и Назия Аминева.

Второй концерт был посвящен шедеврам итальянской и французской музыки. В концерте также принял участие женский хор театра.

«С фондом «Талант и успех», центром «Сириус» и его художественным руководителем Хансом-Йоахимом Фраем наш театр связывают не только плодотворные партнёрские, но и дружеские взаимоотношения. Также для нас большая честь выступать с блистательным музыкантом, великолепным виолончелистом, солистом с мировым именем Сергеем Ролдугиным», – подчеркнул Фабио Мастранджело.

Кроме того, маэстро провёл творческую встречу в музыкальном лектории парка Науки и искусства на тему «Итальянская культура в русской музыке». Также гостям из Петербурга показали стройплощадку нового концертного зала федеральной земли «Сириус».

Как отметил художественный руководитель фонда «Талант и успех» Ханс-Йоахим Фрай, в «Сириусе» всегда рады принимать один из ведущих оркестров культурной столицы России.

«Каждая встреча с «Северной Симфонией» – это особенное удовольствие. Коллектив создан из музыкантов высочайшего уровня, объединенный человеком невероятной харизмы и неиссякаемой энергии Фабио Мастранджело, который привык поражать», – подытожил он.

Закрыть