Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Минпромторг обсудит с Nissan дальнейшую деятельность завода компании в Петербурге

С представителями автопроизводителя будет проведена встреча

Минпромторг обсудит с Nissan дальнейшую деятельность завода автоконцерна в Петербурге в связи с приостановкой его работы на длительный срок. Об этом заявил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

«По каждому автопроизводителю будем принимать отдельное решение. Мы просто много времени уделили завершению сделки с Renault, плотно занимались ею несколько недель. Продолжим планомерную работу, имеются в виду те компании, которые принимают решения на более длительный срок остановки предприятия, например, тот же самый Nissan – до марта следующего года. С ними будем встречаться первыми», – сказал Денис Мантуров.

Ранее «ПД» сообщал, что завод Nissan в Петербурге может не выйти из простоя до апреля 2023 года. Такой вариант развития событий не исключил генеральный директор компании Макото Учида. По его словам, Nissan списал свой российский бизнес в прогнозе на текущий финансовый год, который завершится 31 марта 2023 года. Он отметил, что отсутствие продаж в России может оказать существенное влияние на результаты компании в 2023 году и, возможно, в дальнейшем.

Закрыть