Яндекс.Метрика
  • Илья Ключников

В России создадут платформу для онлайн-медконсультаций и исследований

«ГЛОНАСС Забота» даст возможность в пять раз повысить число лабораторных исследований

АО «ГЛОНАСС» и «Полимед» создадут телемедицинскую платформу «ГЛОНАСС Забота», в новом цифровом сервисе будут доступны онлайн-консультации медицинских специалистов, широкий спектр лабораторных исследований, а также заказ лекарственных препаратов. Об этом сообщают «РИА Новости», ссылаясь на пресс-службе АО «ГЛОНАСС».

В компании рассказали, что «ГЛОНАСС Забота» даст возможность в пять раз повысить число лабораторных исследований (до 2500 видов), доступных жителям всех регионов России, в том числе труднодоступных районов страны. Они могут проводиться как в стационарных, так и в мобильных пунктах с выездом на дом.

«Разработка платформы предусмотрена соглашением, подписанным руководством АО «ГЛОНАСС» и медицинской компании «Полимед». При создании «ГЛОНАСС Забота» будут использованы исключительно российские технологические решения и отечественное программное обеспечение», – отмечается в сообщении. Пользователи сервиса смогут предоставить полученные результаты исследований в любую поликлинику России. Юридическую значимость информации обеспечат защищенные каналы передачи данных государственной информационной системы «ЭРА-ГЛОНАСС».

Ранее мы сообщали о том, что лаборатория «Гемотест» проводит служебное расследование в связи с появившейся информацией о крупной утечке данных клиентов. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Закрыть