Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Колпинском районе до конца 2023 года появится новая транспортная развязка

Ее построят на пересечении Петрозаводского и Вознесенского шоссе

В Колпинском районе до конца 2023 появится новая транспортная развязка.
В Колпинском районе Петербурга планируется построить новую транспортную развязку. Проект планировки территории был утвержден на рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства.

Как сообщает пресс-служба Смольного, четырехполосная транспортная развязка появится на пересечении Петрозаводского и Вознесенского шоссе. Ее длина составит около двух километров. Ожидается, что транспортные потоки будут пущены над многопутной железнодорожной линией.

«За последние годы в Колпинcком районе мы ввели ряд крупных дорожных объектов. Транспортная ситуация там улучшилась. Но надо работать дальше. Строительство путепровода нужно завершить до конца 2023 года», – сказал Александр Беглов.

Он также отметил, что проект важен не только для Петербурга, но и для Ленобласти. Новая развязка увеличит пропускную способность вылетной магистрали вдоль левого берега Невы в направлении 47-го региона, создаст возможность объезда Колпино, позволит избежать автомобильных заторов на железнодорожном переезде Волховстроевского направления.

Закрыть