Яндекс.Метрика
  • Мария Мельникова

Санкции не повлияют на разводку мостов в Петербурге

Все будет по-прежнему
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

Судоходный экспорт в Санкт-Петербурге снизился из-за геополитической ситуации, однако это никак не повлияет на разводку мостов в городе. Об этом «Петербургский дневник» заверили представители предприятия «Мостотрест» и учреждения «Администрация Волго-Балтийского бассейна внутренних водных путей» («Волго-Балт»).

В «Мостотресте» напомнили, что разводят мосты по заявкам «Волго-Балта».

«Навигационный период традиционно стартовал в ночь с 9 на 10 апреля, а первый мост мы развели следующей ночью. В этом году заявок от «Волго-Балта» было несколько меньше, чем обычно. Ежедневные заявки начали поступать с 25 апреля, для сравнения – в прошлом году с 19 апреля, то есть задержка составляет около недели», – сообщила пресс-служба предприятия.

В «Волго-Балте» напомнили, что подают заявки на разводку мостов после соответствующих обращений от судовладельцев. И в настоящее время подобных обращений меньше, чем обычно.

«В связи со сложной геополитической ситуацией экспортных грузов стало меньше. Что будет дальше, сказать сложно, однако петербургские мосты все равно будут разводиться ежедневно, потому что движение флота все равно не прекратится», – сообщили в администрации учреждения.

Закрыть