Пострадавшие во время спецоперации на Украине петербуржцы получат соцгарантии от города
Петербуржцы, пострадавшие в ходе спецоперации на Украине, получат соцгарантии от города. Об этом губернатор Северной столицы Александр Беглов сообщил в ходе своего традиционного обращения на «Радио России».
«Петербург – город справедливых людей. Мы видим, что правда сегодня на нашей стороне. Всеми силами поддерживаем Российскую армию и республики Донбасса, воюющих против современных нацистов», – сказал глава города.
По его же словам, на минувшей неделе Донецкая и Луганская республики отметили восьмую годовщину провозглашения своей независимости.
«Мы поздравили их не только словами. Собрали вагон гуманитарных грузов. Отправили его в Донбасс в составе общероссийского «Поезда помощи», – напомнил Александр Беглов.
Он отметил, что сейчас городское правительство завершает работу над формированием пакета социальных гарантий петербуржцам, пострадавшим в ходе специальной военной операции по защите Донбасса.
«Мы уже начали выдавать единовременные выплаты семьям солдат и офицеров, погибших на Донбассе и Украине. На прошлой неделе подписал еще один документ этого пакета о материальной помощи раненым», – сказал губернатор.