Яндекс.Метрика
  • Мария Васильева

Петербуржцы за неделю сдали более двух тонн опасных отходов

В аварийные экологические службы горожане обратились 312 раз

На прошлой неделе, с 9 по 15 мая, петербуржцы обратились в городские аварийные экологические службы 312 раз. Экологи совершили 32 выезда. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

За неделю было собрано 605 килограммов нефтесодержащих отходов, 165,6 килограмма люминесцентных ламп, 4 килограмма ртутьсодержащих и 8 килограммов иных химических отходов. Из водоемов вывезли 27 кубометров отходов.

Помимо этого, активной пеной были обработаны акватории городских рек: Большой Невы в районе Английской набережной, Фонтанки в районе Летнего сада и Охты в районе улицы Передовиков.

В рамках системы приема опасных отходов от населения петербуржцы за неделю сдали более 2 тонн опасных отходов. На утилизацию отправлены 617 килограммов батареек и аккумуляторов, 454 килограмма автомобильных покрышек, 444 килограмма химических отходов, 310 килограммов бытовой и оргтехники, 261 килограмм люминесцентных ламп, 53 килограмма лекарств, 18 килограммов термометров и 13 килограммов светодиодных ламп.

Горожанам напомнили, что сообщения по вопросам экологической безопасности круглосуточно принимает мобильная экологическая дежурная служба по телефону: 417-59-36.

Закрыть