Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Петербуржцы собрали для жителей Донбасса более 20 тонн медикаментов

Активное участие в сборе гумпомощи приняли партии «Единая Россия», «Справедливая Россия» и «Новые люди»

Из Петербурга в Донбасс в понедельник, 16 мая, было отправлено более 20 тонн лекарственных препаратов и товаров медицинского назначения. Об этом рассказали в пресс-службе Законодательного собрания города.

Очередную партию гуманитарной помощи для жителей и больниц Донецкой и Луганской республик собрали фармацевтические компании, меценаты и простые петербуржцы. Благотворительная акция была организована Санкт-Петербургским государственным химико-фармацевтическим университетом. Активное участие в ней приняли представители партий «Единая Россия», «Справедливая Россия», «Новые люди», общественной организации «Деловая Россия» и АНО «Команда страны».

«Это показывает, что Петербург действительно является городом с «большим сердцем» – горе, которое сейчас постигло две эти республики, тронуло всех наших жителей. Мне очень приятно, что петербуржцы откликнулись на инициативу химико-фармацевтического университета», – сказал председатель парламента Петербурга Александр Бельский.

Он отдельно поблагодарил представителей коммерческих и медицинских организаций города за активное участие в благотворительной акции. Так, компании «АФАЛИНА» и «Биопин Фарма» передали около 19 тонн антисептических средств, сетевые аптеки «Озерки» и «Невис», а также Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова собрали лекарственные препараты и средства личной гигиены. Фонд «Добродушие» организовал отправку фуры, а также предоставил лекарства, 5 тонн питьевой воды и 1 тонну хлеба.

Эта партия помощи будет доставлена в Донбасс специальным транспортом по гуманитарному коридору. Уже через двое суток медикаменты будут переданы жителям и медицинским учреждениям народных республик.


Закрыть