Яндекс.Метрика
  • Мария Васильева

ГУП «ТЭК СПб» с 17 мая приступает к гидравлическим испытаниям

Теплоэнергетики проведут 260 проверок сетей на плотность и прочность

ГУП «ТЭК СПб» проведет 260 гидравлических испытаний теплосетей, которые начнутся уже завтра, 17 мая. Специалисты предприятия до 28 августа проверят трубопроводы в 17 районах города и четырех районах Ленобласти – Гатчинском, Тосненском, Всеволожском и Ломоносовском, а также отремонтируют источники тепловой энергии. Об этом сообщает пресс-служба «ТЭКа».

Во вторник гидравлические испытания начнутся с проверки магистральных, распределительных и внутриквартальных сетей в Красногвардейском районе. В этот же день испытания пройдут в Красносельском, Приморском и Невском районах. До 20 мая также испытают сети Московского, Калининского и Выборгского районов.

Подробная информация о зоне проведения гидравлических испытаний будет публиковаться на сайте предприятия в разделе «Оперативная информация». Узнать график отключения горячей воды в своем доме можно в разделе «График отключений».

Петербуржцев просят быть внимательными во время проведения гидравлических испытаний и соблюдать правила безопасности: не приближаться к местам выхода воды на поверхность, не заходить за ограждения и предупреждающие знаки, не пытаться пройти или проехать по затопленным улицам и тротуарам, не подходить к автомобилю, если он припаркован в зоне разлива, не допускать детей в охранную зону тепловых сетей.

О любых признаках повреждения коммуникаций (парение, вытекание воды, проседание грунта) горожан просят сообщать по телефонам 112 или 004, а также на горячую линию ГУП «ТЭК СПб»: 601-93-93.

Закрыть