Яндекс.Метрика
  • Илья Ключников

Авиасообщение между Россией и Оманом возобновится в скором времени

Это будет сделано с целью повысить турпоток из России

Россия рассчитывает восстановить в ближайшее время прямое воздушное сообщение между Москвой и Маскатом. Об этом заявил посол РФ в Омане Илья Моргунов.

«Рассчитываем возобновить в ближайшее время прямое воздушное сообщение между Москвой и Маскатом силами национального оманского перевозчика. Тогда турпоток из России существенно возрастет. Но и для этого необходимо предпринять ряд мер со стороны наших некоторых ведомств. Надеемся, что соответствующие переговоры возобновятся в Москве уже во второй половине мая этого года», – рассказал он.

Известно, что глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам переговоров с главой МИД Омана Бадром бен Хамадом бен Хамудом аль-Бусаиди заявил о планах России и Омана довести до конца работу по введению безвизового режима.

Ранее мы сообщали о том, что турецкий национальный авиаперевозчик Turkish Airlines запустил прямое авиасообщение между Петербургом и курортным городом Бодрум на побережье Эгейского моря. Вылетать самолеты из Северной столицы будут два раза в неделю. Подробнее об этом можно будет прочитать здесь.

Закрыть