В Ленобласти раскрыли убийство пенсионера, совершенное в конце апреля
Задержаны двое мужчин, подозреваемых в убийстве пенсионера под Ломоносовом. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета по Ленинградской области.
Тело 83-летнего мужчины с явными признаками насильственной смерти выкопали 21 апреля в лесном массиве у СНТ «Таменгонт» Ломоносовского района. По данному факту было возбуждено уголовное дело об убийстве.
По данным следствия, преступление было совершено 19 апреля. Двое мужчин 21 и 40 лет проломили пенсионеру голову, от чего тот скончался на месте. Тело они закопали в лесу. К такому выводу следователи пришли, осмотрев жилище с применением криминалистической техники, изучив вещественные доказательства, просмотрев записи с камер видеонаблюдения и поговорив с очевидцами.
Подозреваемые задержаны. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение, следствие будет ходатайствовать о заключении их под стражу. Расследование продолжается.
Ранее сообщалось, что в Волхове школьницу подозревают в покушении на отца.