Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Александр Колесов: в Петербурге 12 мая прошел самый сильный дождь за последние пять месяцев

В городе выпало около 10 миллиметров осадков
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов рассказал, что накануне, 12 мая, в нашем городе выпало около 10 мм осадков. Этот дождь, по словам специалиста, не только прибил пыль и грязь, но и стал самым значительным за последние пять месяцев.

«Относительно сухие март и апрель в городе настроили нас на то, что осадки постоянно проходят мимо. А тут умеренный дождь прошел прямо через центр города. Выпало в Санкт-Петербурге вчера днем около 10 мм осадков, чуть меньше по югу города», – написал Александр Колесов в своем телеграм-канале.

Он также отметил, что последний раз более сильные осадки в Северной столице наблюдались только 30 ноября прошлого года. Тогда в городе выпало 19,9 мм снега.
Что касается погоды на выходные, то, по словам Александра Колесова, в предстоящий уик-энд в городе в дневное время воздух прогреется до 15 градусов. В воскресенье ожидается дождь. А на следующей неделе начнется похолодание.

Напомним, ранее мы писали о том, что Петербург в пятницу, 13 мая, будет находиться в тыловой части циклона, центр которого расположился в Архангельской области. В регионе сохранится облачная с прояснениями погода, местами пройдут небольшие дожди, а температура окажется на 1-2 градуса ниже климатической нормы. Воздух за окном сегодня прогреется до плюс 15 градусов.