Яндекс.Метрика
  • Мария Васильева

В заказнике «Сестрорецкое болото» активизировались гадюки

Змей можно встретить недалеко от экотропы

На территории природного заказника «Сестрорецкое болото» активизировались гадюки. Очнувшиеся после зимней спячки змеи начали устраивать брачные игры. Об этом сообщают «Аргументы и Факты – Санкт-Петербург».

Кадры ядовитой парочки опубликовали в группе «Питер решает» в соцсети «ВКонтакте». Посетителей особо охраняемой природной территории уже предупредили о нашествии змей в начале мая. Их можно встретить недалеко от экотропы, говорится в посте.

У гадюк начался брачный период. Змей нельзя тревожить, поскольку это может стоить жизни и здоровья.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что в октябре на территории заказника «Сестрорецкое болото» посетители увидели медведя. По словам очевидцев, встреча с опасным хищником произошла в момент, когда группа людей собирала клюкву. Однако специалисты поставили под сомнение факт присутствия косолапого в заказнике. Хотя подтверждают, что время от времени дикие животные и могут наведаться на болото.

<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-23742946&id=456254655&hash=f7c33e407f8c31a2&hd=2" width="853" height="480" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Закрыть