Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Беглов поздравил петербуржцев с Международным днем медицинской сестры

Работникам больниц он пожелал крепкого здоровья и благодарных пациентов
Фото: Олег Золото/«Петербургский дневник»

Губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил горожан с Международным днем медицинской сестры, который отмечается 12 мая.

«Поздравляю с праздником всех, кто посвятил себя этой прекрасной, трудной и благородной профессии. Всех, кто окружает больных заботой, помогает справиться с недугом, восстановить силы и обрести надежду», – цитирует губернатора пресс-служба Смольного.

Беглов отметил, что медсестры всегда были на передовой. В годы войны они спасали раненых на фронте и выхаживали в госпиталях, приходили на помощь жителям блокадного Ленинграда. А в период пандемии они оказались на переднем крае борьбы с опасной болезнью, самоотверженно сражаясь за жизнь и здоровье каждого человека в красных зонах.

«В Петербурге сегодня трудятся около 47 тысяч сотрудников среднего медицинского персонала. От них в значительной степени зависит успех лечения и выздоровления больных. Как бы ни менялся мир с новыми технологиями, гуманистическое начало медицины останется навсегда. Мы совершенствуем наше здравоохранение, оснащаем современным оборудованием стационары и поликлиники, но ничто не заменит главного – профессионализма и чуткости медицинских работников», – добавил Беглов.

Губернатор поблагодарил медицинских специалистов за терпение и преданность людям, а также пожелал им крепкого здоровья, благополучия, оптимизма, благодарных пациентов и новых успехов.

Закрыть