Яндекс.Метрика
  • Мария Васильева

Волочкова предложила назначить Цискаридзе главой Большого театра

Балерина назвала народного артиста замечательным педагогом

Народный артист России Николай Цискаридзе может стать достойным руководителем Большого театра. Об этом заявила заслуженная артистка РФ балерина Анастасия Волочкова.

«Я считаю, что достойным руководителем Большого театра может быть Николай Цискаридзе. Это по праву великий артист, замечательный педагог. То, что Николай Цискаридзе сделал с балетной Академией имени Вагановой – полностью провел реконструкцию, изменил уровень, – это его заслуги», – высказалась балерина в пресс-центре НСН.

Волочкова также рассказала, что в 2003 году ее партнеров заставляли подписывать заявление, что они не хотят танцевать с балериной. Единственный, кто не подписал это письмо, был Николай Цискаридзе, призналась артистка

«Когда Колю убирали из театра, такое письмо заставляли подписывать педагогов. У Николая прекрасное юридическое образование, он грандиозный администратор», – добавила Волочкова.

Ранее Анастасия Волочкова предложила свою кандидатуру на роль соведущей программы «Сегодня вечером» на Первом канале вместе с Николаем Цискаридзе. Балерина отметила, что они стали бы идеальной парой для передачи из-за схожести судеб.

Закрыть