Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

От Новой сцены до Кинозала: Российская национальная библиотека представит свои проекты на Книжном салоне

Презентация пройдет 21 мая
Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

Гостей XVII Санкт-Петербургского международного книжного салона ждут воркшоп, презентация сервисов, а также проектов Российской национальной библиотеки. О работе старейшего учреждения культуры города расскажут в субботу, 21 мая.

«Гостям салона представят афишу культурно-массовых и выставочных мероприятий библиотеки, в том числе образовательного проекта «Гуманитариум», который предназначен для школьников, проявляющих интерес к социогуманитарным наукам, литературному творчеству и креативным индустриям. Расскажут о проекте «Новая сцена РНБ», она расположена на Московском проспекте, 165. Сегодня здесь регулярно проходят музыкально-поэтические вечера и концерты», − рассказали в РНБ.

Кроме того, гости поближе узнают о кинозале библиотеки, а также познакомятся с выставочным проектом «Ревнители военной старины».

Напомним, что Книжный салон пройдет с 19 по 22 мая на Дворцовой площади, а также в стенах Главного штаба Государственного Эрмитажа.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что Российская национальная библиотека подпишет договор о сотрудничестве с Государственным фондом кинофильмов России.

Закрыть