Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

Гостей Книжного салона ждут литературные и театральные перформансы

Представления состоятся 21 мая
Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

В этом году на XVII Санкт-Петербургском международном книжном салоне Российская национальная библиотека не только презентует свои проекты и подпишет соглашения, но и представит гостям и участникам салона литературно-театральные перформансы от петербургских артистов, режиссеров и музыкантов. Выступления пройдут 21 мая.

Так, литературно-музыкальный перформанс «Письма нелюбимых» расскажет историю о любви и родине, о потерях и счастье. Историю, с юмором и иронией рассказанную словами Довлатова, Бродского, Гумилева, Володина, исполнят петербургские актеры Данил Мухин и Александр Мицкевич.

В моноспектакле «Мамон. Ценность, взятая в залог» – трагикомедия по мотивам повести Николая Гоголя «Портрет» – сыграет Александр Худяков. Монологи героев Достоевского в литературно-музыкальном перформансе «КИНОДостоевский» исполнят актеры Александр Мицкевич, Данил Мухин, Анна Некрасова.

Кроме того, гости увидят литературно-музыкальный перформанс «Сюита о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем» режиссера Дмитрия Туркова.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что Российская национальная библиотека представит свои проекты на Книжном салоне, который пройдет с 19 по 22 мая на Дворцовой площади и в здании Главного штаба Государственного Эрмитажа.

Закрыть