Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Главный синоптик: в Петербург пришло тепло, но ненадолго

Уже на следующей неделе, возможно, опять похолодает
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

Главный синоптик Северной столицы Александр Колесов рассказал о погоде в нашем городе в ближайшие дни. По его словам, с 10 мая среднесуточная температура в Петербурге перешла через 8 градусов. Ожидается, что до конца этой недели она составит 9-11 градусов тепла, но жарко не будет.

Сохранится влияние циклонов, периодически – дожди и западный ветер. Дневная температура в Санкт-Петербурге на неделю – плюс 13-15 градусов. Но теплые ночи на уровне плюс 7-9 градусов и создадут условия для высокой средней суточной температуры», – отметил синоптик.

При этом он добавил, что атмосфера остается нестабильной и перспективы похолодания в начале следующей рабочей недели по-прежнему сохраняются.

«В тылу очередного циклона ветер повернет к северу, и снова есть вероятность затока арктического воздуха в наш регион. В связи с этим в середине следующей недели средняя суточная температура воздуха в Санкт-Петербурге снова может опуститься до плюс 7-8 градусов. Но это пока далекий прогноз, может все измениться», – отметил Александр Колесов.

Закрыть