Яндекс.Метрика
  • Андрей Сергеев

Греческий политик: «Я приехал сюда и как представитель той части греческого народа, которая хочет быть вместе с Россией»

Лидер греческой политической партии LIVESTOCK PARTY OF GREECE – AKKEL (Аграрная партия) Евангелос Циомбанидис посетил Петербург, где принял участие в праздновании Дня Победы
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

«Петербургскому дневнику» удалось побеседовать с Циомбанидисом.

«Хотел бы поздравить всех жителей Петербурга и всех россиян с великим праздником – Днем Победы. Для меня большая радость, что в этот день я нахожусь здесь, в Санкт-Петербурге», – сказал Евангелос Циомбанидис.

Он подчеркнул, что осуждает правительства западных стран и действующее правительство Греции, которые проигнорировали приглашения на парад Победы и не приняли участие в церемонии возложения цветов.

«Большинство греков не поддерживает решения правительства Греции, направленные против России. Греки любят русских и хотят дружить с Россией. Это не просто мое мнение, это результаты соцопросов, проведенных в Греции. Они показывают, что большинство греков не согласны с отправкой вооружения на Украину, – отметил Евангелос Циомбанидис.

Циомбанидис напомнил, что исторически Греция и Россия друзья. Нас объединяет и единая вера.

«Уверен, что отношения между нашими странами восстановятся на официальном уровне тоже. Но не с действующим правительством Греции, которое сегодня не выражает мнения большинства греков, – продолжает Циомбанидис. – Я приехал сюда и как представитель той части греческого народа, которая хочет быть вместе с Россией. Выражаю поддержку России».

Евангелос Циомбанидис первый раз прибыл с визитом в Петербург, но выразил надежду, что визит будет не последним. Он также заявил о готовности сотрудничества Аграрной партии Греции с правительством и Законодательным собранием Северной столицы.


«Петербургский дневник»
Закрыть