Яндекс.Метрика
  • Мария Васильева

Авербух прокомментировал возвращение травмированного фигуриста Семененко на лед

Спортсмен представил короткую программу «Адажио» Альбинони
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

Серебряный призер Олимпийских игр в танцах на льду Илья Авербух рад возвращению на лед после травмы российского фигуриста Евгения Семененко. Об этом он сообщил ТАСС.

На шоу Авербуха «Любимые песни о главном», которые состоялись в Петербурге и Ессентуках 7 и 8 мая соответственно, фигурист впервые вышел на лед после травмы, полученной в середине апреля.

«Было много событий на шоу, в том числе выход на лед Жени Семененко, с Женей общались, в планах у нас и совместная работа в этом сезоне в качестве постановки новых программ. Женя в очень хорошем настроении, все ребята спрашивали его, как он и что. Достаточно символично, что его возвращение на лед состоялось в этом же Ледовом дворце, где произошел этот несчастный случай», – отметил Авербух.

Он также подчеркнул, что произошедшее с фигуристом – лишь несчастный случай, который закончился быстрым возвращением на лед. Авербух добавил, что Евгений Семененко исполнил несколько тройных прыжков во время шоу.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что в Ледовом дворце Петербурга Семененко представил короткую программу «Адажио» Альбинони.

Закрыть