Яндекс.Метрика
  • Мария Васильева

Администрации губернатора Петербурга добавили полномочий в сфере государственного контроля

Соответствующее постановление подписал Александр Беглов
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

В Петербурге расширили полномочия администрации губернатора по координации деятельности исполнительных органов власти в сфере государственного контроля (надзора). Соответствующее постановление подписал глава города Александр Беглов.

Как передает пресс-служба Смольного, ранее за администрацией губернатора были закреплены полномочия по координации деятельности исполнительных органов государственной власти Петербурга по организации и проведению регионального госконтроля в соответствии с законодательством РФ.

Теперь администрация губернатора получила дополнительные задачи по координации деятельности исполнительных органов государственной власти Петербурга в сфере госнадзора и муниципального контроля. В том числе это касается обеспечения прав граждан, организаций при осуществлении регионального госконтроля.

Изменения позволят выполнить требования федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» и оперативно координировать деятельность контрольных органов в условиях ограничения контрольных мероприятий, проводимых в отношении юридических и физических лиц.

Закрыть