Яндекс.Метрика
  • Илья Ключников

Рогозин ответил на удаление видеозаписей с ним из YouTube своей песней «Русские»

Глава Роскосмоса обвинил YouTube в применении цензуры

Генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин ответил на удаление видеозаписей с ним с канала "Роскосмос медиа" в YouTube. Так, его реакцией стала публикация песни собственного сочинения «Русские».

«Слушайте еще одну песню. Она про русских. Про нашу борьбу за правду и справедливость, за право России жить своим умом и самостоятельно управлять великой своей многонациональной землей. Автор музыки мой друг, казахский талантливый музыкант с русским сердцем Ильяс Аутов, слова мои, а хор, который звучит в песне, - это ребята с Байконура. Итак, песня «Русские» - написал он в своем Telegram-канале.

Рогозин выразил мнение о том, что поступок YouTube демонстрирует желание американской цензуры смотреть только то, что соответствует их видению мира. Тем не менее, у российской стороны, как отметил Рогозин, есть свое понимание истории. «Оно состоит в том, что именно Россия разгромила армию Наполеона, в составе которой против нас сражались все армии нынешнего Евросоюза. Именно Россия построила величайшую супердержаву Советский Союз. Именно Красная армия брала Берлин, разгромив в составе Вермахта опять же собранные Третьим Рейхом все армии и военные заводы стран нынешнего Евросоюза. Именно русский парень Юрий Гагарин первым в мире покорил космос. Правда глаза колет?» - написал глава Роскосмоса.

Ранее мы сообщали о том, что YouTube начал удалять видео на канале «Роскосмоса» с участием Дмитрия Рогозина. Некоторые ролики еще доступны, но блокировка уже коснулась записей, в которых гендиректор госкорпорации не присутствует. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Закрыть