Яндекс.Метрика
  • Илья Ключников

Посол России в США Антонов заявил, что Москва не допустит возрождения нацизма

Он считает, что обязанность России — сохранить для следующих поколений правду о Победе

Посол России в США Анатолий Антонов сделал заявление о том, что Москва не допустит возрождения нацизма, а попытки глумления над наследием воинов-победителей встретят решительный отпор. Его цитирует РИА Новости.

По словам Антонова, священная обязанность России — сохранить для следующих поколений правду о Победе. «Мы не позволим перечеркнуть великие страницы прошлого, не допустим возрождения нацизма», — сказал посол, добавив, что попытки глумления над героическим наследием предков «непременно встретят решительный отпор».

Ранее первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко заявил, что Россия сделает все, чтобы нацизм больше никогда не смог поднять голову не только в стране, но и во всем мире. По его словам, историческая правда — основное оружие в борьбе с нацизмом. СССР уже выполнил такую историческую миссию, когда победил нацизм.

Ранее мы сообщали о том, что Антонов заявил о желании России вернуться к диалогу с США по безопасности. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Закрыть