Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

В честь Дня Победы Дворцовый мост украсят праздничной подсветкой

Световое оформление в цветах российского триколора заработает вечером 9 мая

В Петербурге в честь Дня Победы Дворцовый мост получит праздничную подсветку. Световое оформление в цветах триколора России заработает в 21:50 в понедельник, 9 мая, сообщили в пресс-службе СПб ГБУ «Ленсвет». 

Как отметили в учреждении, бело-сине-красные полосы соединят центральную часть Северной столицы и Васильевский остров. Декоративную иллюминацию можно будет увидеть с Троицкого и Благовещенского мостов, центральных городских набережных. 

В стандартный одноцветный режим подсветку планируют перевести вечером во вторник, 10 мая. 

«Для вечернего художественного светового оформления Дворцового моста применяется около 600 светодиодных энергосберегающих светильников. Управление оборудованием осуществляется из единого диспетчерского центра», – рассказали в учреждении. 

Добавим, сегодня в честь Дня Победы фасады пяти домов украсили световые проекции. С 21:50 заработают проекции на здании Российской национальной библиотеки; в поселке Шушары на Новгородском проспекте, 10, литера А; на Шпалерной улице, 44Б; на Московском проспекте, 91; а также на 8-й линии В.О., 85А. Посмотреть на световые инсталляции можно будет до 15 мая. 

Закрыть