Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Путин поручил помочь близким погибших и потерявшим жилье в результате пожаров в Красноярском крае

Среди жертв трагедии есть дети

Президент России Владимир Путин поручил принять все меры по оказанию помощи родным и близким погибших в результате пожаров в Красноярском крае. Кроме того, по поручению президента необходимую помощь получат люди, потерявшие жилье. 

Об этом в субботу, 7 мая, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает ТАСС. По его словам, президент также заслушал доклад о мерах по ликвидации природных пожаров губернатора Красноярского края Александра Усса и и. о. главы МЧС Александра Чуприяна. 

Добавим, согласно информации Главного управления МЧС России по Красноярскому краю, к настоящему времени удалось локализовать 14 крупных пожаров.

Напомним, сегодня в Красноярском крае был введен режим ЧС. Огонь охватил более 200 строений в 10 населенных пунктах. По последним данным, жертвами пожаров стали семь человек, среди погибших есть дети. Еще 17 человек пострадали, 14 были госпитализированы

По предварительным сведениям, причиной возгораний стали сильный ветер и пылевые бури, которые разносят огонь. Руководитель краевого управления Роспотребнадзора Дмитрий Горяев в своем Telegram-канале написал о том, что жителям региона по возможности рекомендуется оставаться дома, в помещениях не открывать окна.