Заблокированных поднявшейся водой туристов в Краснодарском крае эвакуировали
Спасателям удалось эвакуировать группу туристов с детьми из Петербурга и Москвы, которые оказались заблокированы из-за подъема уровня воды. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.
Сигнал бедствия поступил сегодня утром, 6 мая. Группа туристов из 75 человек, среди которых 60 детей из Петербурга и Москвы в возрасте от 5 до 18 лет, оказалась заблокирована поднявшейся водой в реке Губс в нескольких километрах от станицы Баракаевской. Известно, что организаторы похода не зарегистрировали маршрут и не оповестили никого о путешествии.
Спасатели эвакуировали всех туристов. «Состояние здоровья удовлетворительное, в медицинской помощи не нуждаются. В настоящее время все туристы доставлены на базу отдыха «Зеленая дача» в станице Баракаевской для составления списков и подготовки к отправке к местам постоянного проживания», – говорится в сообщении.