Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Главного режиссера Театра имени Вахтангова Римаса Туминаса сняли с должности

Теперь культурным учреждением руководит директор Кирилл Крок

Режиссера Римаса Туминаса, возглавлявшего Театр имени Евгения Вахтангова, сняли с должности. О том, что он прекращает свою деятельность в культурном учреждении, сообщила министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова в своем Telegram-канале. 
Глава Минкульта отметила, что соответствующий приказ уже подписан. 

«В настоящее время театр работает под руководством директора Кирилла Крока. Театр Вахтангова продолжит свою деятельность в обычном режиме. Все творческие и художественные проекты, запланированные на 101-й сезон, будут выполнены. В ближайшие дни главный режиссер театра Юрий Бутусов приступит к репетициям нового спектакля. 7 мая Художественный совет театра примет решение о пополнении труппы театра выпускниками Театрального института им. Б.В.Щукина», – сказано в сообщении.

Также Ольга Любимова отметила, что до конца сезона труппа театра побывает на гастролях в Архангельске, Казани, Нижнем Тагиле и Красноярске.

В театре запланировали премьеру на 27 мая – зрителям покажут спектакль «Обратная сторона медали» по пьесе Ф.Зеллера в постановке Эльдара Трамова.

Традиционное закрытие сезона будет 28 июня.

Закрыть