Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Булыкин назвал единственный клуб в России, куда не перейдет Артем Дзюба

В «Ференцварош» форвард тоже не поедет

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин высказался о нежелании форварда петербургского «Зенита» Артема Дзюбы продлевать контракт с клубом.

В интервью «Газете.ru» Булыкин отметил, что Дзююа может перейти в любую российскую команду, где его с удовольствием примут. Впрочем, есть и исключения. Дзюба не поедет в московский «Спартак», уверен Булыкин.

«Для меня непонятно, почему ему не предлагают контракт, он отдал много сил «Зениту», является рекордсменом по всем забитым мячам в России. Я думаю, что ему предложат контракт, но не такой, какой бы он хотел. Возможно, поэтому он и решил уйти. На мой взгляд, самое оптимальное для него – остаться в Петербурге и доказывать там. Его там все знают, знают его способности», – высказался он.

Отдельно Булыкин высказался о возможности воссоединения Дзюбы и Станислава Черчесова в венгерском «Ференцвароше». Туда, как считает нападающий, Артем не поедет. Более того, в заграницу Дзюба отправляться не будет – поздновато. «Единственное – найти какой-либо клуб в Москве или Санкт-Петербурге», – заключил Булыкин.

Ранее сообщалось, что переговоры о переходе Дзюбы начала сербская «Црвена Звезда».


Закрыть