Ветераны и блокадники Ленобласти получат единовременные выплаты к Дню Победы

В Ленинградской области в преддверии 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне более 77 тысяч жителей региона получают единовременные выплаты.
Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти, начисления уже начались и ведутся в автоматическом порядке, никаких заявлений и обращений от получателей не требуется.
Отмечается, что инвалиды и участники Великой Отечественной войны получают к памятному дню по 10 тысяч рублей, по семь тысяч рублей перечислят жителям блокадного Ленинграда, труженикам тыла, бывшим несовершеннолетним узникам фашизма и другим. Также ряд категорий получают по 4000 и по 3000 рублей.
Напомним, ранее мы писали о том, что на дополнительные выплаты ветеранам ко Дню Победы Смольный выделил более миллиарда рублей. Их получат более 300 тысяч человек.