Яндекс.Метрика
  • Роман Королев

Вагон с гуманитарной помощью из Петербурга отправили в Донбасс

Его присоединят к общероссийскому «поезду помощи», состоящему из 60 вагонов, – по одному от каждого региона
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Жители освобожденных территорий получат предметы первой необходимости – одежду, крупы, макаронные изделия, консервы, предметы личной гигиены.

«Хочу сказать спасибо социально ответственному бизнесу, волонтёрам и всем сочувствующим гражданам, которые помогали формировать этот груз. В Донбассе люди выбрали путь свободы, мирную жизнь, и им очень нужна помощь», – сказал вице-губернатор Санкт-Петербурга Максим Мейксин.

Он отметил, что ежедневно город отправляет тонны гуманитарной помощи в Донбасс, но этот вагон особенно важен и нужен. Его посылают со всей страны и вкладывают частичку души.

«Российские железнодорожники всегда были надежной опорой государства. Сейчас мы поддерживаем инициативу Общероссийского народного фронта по внесению вклада в «поезд помощи». Выручка и поддержка – традиция железнодорожников», – отметил заместитель начальника ОЖД по взаимодействию с органами власти Игорь Лобко.

Вагон подцепят к основному составу «поезда помощи» в Москве, и когда его пополнят все регионы, отправят в Ростовскую область и затем в Донбасс.

«С самого начала специальной операции на Украине ОНФ сразу включился в сбор гуманитарной помощи. Содействие оказали социально ответственный бизнес и неравнодушные граждане. Всего лишь за прошлую неделю нам удалось собрать вагон – 50 тонн необходимых продуктов и вещей», – сообщил «Петербургскому дневнику» сопредседатель регионального штаба ОНФ в Санкт-Петербурге Андрей Рябоконь.

Закрыть