Яндекс.Метрика
  • Мария Васильева

СБУ сообщила о задержании в Испании украинского политика Анатолия Шария

Его подозревают в госизмене

Служба безопасности Украины заявила о задержании украинского блогера и политического активиста Анатолия Шария в Испании. Его подозревают в государственной измене. Сообщение об этом опубликовано в Telegram-канале ведомства.

«Это задержание – очередное свидетельство того, что каждый предатель Украины рано или поздно получит заслуженное наказание, это неизбежно», – говорится в сообщении СБУ.

В ведомстве напомнили, что украинская спецслужба подозревает Шария в совершении преступлений, предусмотренных сразу двумя статьями – «Государственная измена» и «Нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности, религиозных убеждений, инвалидности и по другим признакам».

По мнению следователей СБУ, Шарий осуществлял противоправную деятельность в ущерб национальной безопасности Украины в информационной сфере.

«Есть основания полагать, что Анатолий Шарий действовал по заказу иностранных структур. Доказательства следствия подтверждены рядом экспертных исследований, которые установили, что в интервью и выступлениях Анатолия Шария имеются факты его подрывной деятельности против Украины», – утверждают в СБУ.

Закрыть