Яндекс.Метрика
  • Илья Ключников

Более пяти километров Дальневосточного проспекта подрядчики отремонтируют до июня

Ремонт ведется на участке проспекта Большевиков от Народной улицы

Дорожный ремонт начался на участке проспекта Большевиков от Народной улицы до Дальневосточного проспекта Петербурга. Подрядчики также восстановят боковой съезд – «карман», сообщили 4 мая в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры Северной столицы. Все работы, включая благоустройство, планируют завершить до первых чисел июня.

Ограничение на движение транспорта на участке магистрали действует с 4 по 21 мая. По техническому заданию, подрядчики отремонтируют более 5 км дорожного полотна. На проспекте находятся две станции метро – «Проспект Большевиков» и «Улица Дыбенко». Кроме того, здесь располагаются несколько учебных заведений, в том числе и пожарно-спасательный колледж. А в непосредственной близости от проспекта расположены госпиталь для ветеранов войн и Ледовый дворец.

Ранее мы сообщали о том, что в Петербурге будут проводиться работы по реставрации доходного дома Норова на Литейном проспекте. Известно, что в 1857-1877 годах в нем жил поэт Николай Некрасов. Подробнее об этом можно прочитать здесь.


Закрыть