Яндекс.Метрика
  • Яна Сайдашева

«Поезд помощи» отправится из Петербурга в Донбасс

Он повезет гуманитарный груз

Санкт-Петербург присоединяется к всероссийской акции «Поезд помощи». Брендированный вагон «Санкт-Петербург – Донбассу» повезет гуманитарную помощь.

Вагон с грузом для жителей Донецкой и Луганской народных республик отправится 5 мая в 10 часов утра с городской товарной станции Санкт-Петербург – Финляндский в рамках совместной акции правительства города, ОАО «Российские железные дороги» и Общероссийского народного фронта.

Из Петербурга отправят продукты питания, товары первой необходимости и средства личной гигиены. Вагон проследует в Москву и войдет в состав «Поезда помощи» от регионов России.

Ранее сообщалось, что из Ленинградской области отправили пять фур гуманитарной помощи с вещами первой необходимости.