Яндекс.Метрика
  • Мария Васильева

«Они никому не нужны»: Шахназаров высказался о вернувшихся в Россию знаменитостях

По словам кинорежиссера, артисты, не поддерживающие спецоперацию, не пользуются успехом у зрителей

Часть артистов, покинувших Россию после начала специальной военной операции на Украине, уже вернулась на Родину, чтобы продолжать творческую деятельность. Как отметил кинорежиссер и общественный деятель Карен Шахназаров, те знаменитости, кто высказался против спецоперации, не пользуются успехом у зрителей и не являются настоящими «звездами».

«Звезды – это очень относительное понятие. Понятно, что все, кого называют звездами, никому не нужны особо. Я понимаю, что после Октябрьской революции уезжали многие, например Бунин, Бердяев и другие. Это действительно были крупные фигуры, а в настоящее время таких я не наблюдаю. Сейчас кто-то передумал, а кто-то что-то понял», – отметил Шахназаров в беседе с NationNews.

При этом среди российских артистов немало тех, кто открыто выразил поддержку спецоперации Вооруженных сил РФ по защите населения Донбасса от украинской агрессии. Так, актер театра и кино исполнитель ролей в фильмах «Виват, гардемарины!» и «Тайны дворцовых переворотов» Михаил Мамаев посвятил два стихотворения российским военнослужащим, выполняющим задачи в рамках миссии на Украине.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что Марат Башаров раскритиковал уехавших из России артистов за безответственность. «Родина – она как мать, как отец, как близкие», – сказал актер.

Закрыть