Петербургские библиотеки в мае проведут бесплатные пешеходные экскурсии
Петербургские библиотеки подготовили для жителей и гостей Северной столицы бесплатные пешеходные экскурсии. Как рассказал в своем телеграм-канале вице-губернатор города Борис Пиотровский, они пройдут в мае.
Экскурсии подготовили библиотеки: Ржевская, Охтинская, КУБ, Гоголя, а также библиотечный центр «Современник».
Посетителям расскажут о детстве художника Петрова-Водкина, познакомят с архитектурным разнообразием Красногвардейского района. Также гостей ждут истории о Дороге жизни и военном прошлом Охты.
Всего для участников мероприятия подготовили 21 экскурсию. Подробную информацию о событии можно узнать здесь.