Яндекс.Метрика
  • Андрей Сергеев

В петербургских школах стартовала акция «Напиши письмо солдату»

Письма со словами поддержки российских военнослужащих отправят в Донбасс вместе с гуманитарным грузом
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Организатором акции совместно с правительством Петербурга выступил парк «Патриот» Западного военного округа. Как сообщил «Петербургскому дневнику» директор парка Андрей Кононов, в акции «Напиши письмо солдату» принимают участие ученики из всех 18 районов города. И уже на майские праздники письма школьников вместе с грузом гуманитарной помощи доставят российским военнослужащим в зону проведения специальной военной операции.

«Сегодня гуманитарные грузы для мирных жителей, подарки и слова поддержки нашим воинам, участвующим в специальной военной операции, идут со всей страны. И наш город не исключение», – сказал Андрей Кононов.

Напомним, что еще в начале специальной военной операции парк «Патриот» организовал сбор гуманитарной помощи. Уже отправлено четыре груза общим весом около восьми тонн. В основном это лекарства, продукты, предметы гигиены – словом, все те вещи, в которых так сильно сейчас нуждаются простые люди.

«Двадцать первого апреля наша делегация отправилась вместе с грузом, чтобы передать его людям лично. Поскольку летели накануне Пасхи, взяли с собой еще две тысячи куличей и несколько тысяч расписных пасхальных яиц, чтобы порадовать людей и наших бойцов, поздравить их с этим светлым праздником», – рассказал директор парка «Патриот».

Закрыть