Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Петербурге банда аферистов, продававшая пенсионерам чудо-лекарства, пойдет под суд

Мошенники убеждали людей покупать БАДы, якобы способные излечить от любых болезней

В Петербурге будут судить 11 участников организованной преступной группы, которые на протяжении около двух лет торговали БАДами под видом дорогостоящих лекарств.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Северной столицы, по версии следствия, аферисты промышляли продажей БАДов в период с сентября 2017 года по январь 2019-го. Они убеждали пожилых людей, что их чудо-средства обладают исключительными свойствами при лечении различных заболеваний.
Злоумышленники обзванивали пенсионеров от имени медицинских и социальных работников и рассказывали им небылицы о якобы выявленных у них тяжелых заболеваниях с негативными последствиями для здоровья в виде паралича. После этого они убеждали пожилых людей в необходимости лечения и продали пустышки 13 потерпевшим за разные суммы – от 15 до 255 тысяч рублей.
По факту было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Сейчас дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Выборгский районный суд для рассмотрения по существу.

Напомним, ранее мы писали о том, что мошенники начали обманывать петербуржцев, обещая компенсацию за некачественное лечение. Об этом предупредил Росздравнадзор.

Закрыть