Памятник конке вернулся к метро «Василеостровская»
Памятник конке вернули к метро «Василеостровская». Об этом стало известно 28 апреля, соответствующее сообщение появилось в соцсетях, как пишет в своем материале «78».
На реставрацию было потрачено 2,5 миллиона рублей. Отмечается, что специалисты привели в порядок конструкции вагона-трамвая, подиум и ограждение по периметру. Внимание уделили и лошадям: их покрасили, восстановили уздечку и вернули потерянные элементы.
Также в сообщении говорится, что пространство, которое прежде использовалось под билетные кассы, перейдет на формат «кофе и пресса».
Ранее мы сообщали о том, что в четверг, 28 апреля, Мариинский театр открыл выставку избранных работ мастера балетной фотографии Валентина Перельмутера. Подробнее об этом – здесь.