Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Нацпроект «Производительность труда» помогает увеличить производство инсулина

В Петербурге помогают внедрить передовые технологии, увеличить производительность и объемы

На 20 процентов выросла производительность участка биосинтеза инсулина завода по производству фармацевтических субстанций компании «Герофарм» по итогам национального проекта «Производительность труда». Время производства инсулина удалось снизить на 22 процента, сообщили сегодня в пресс-службе Комитета по труду и занятости населения Петербурга.

Как отмечается, операторы нацпроекта в Петербурге помогают внедрить передовые технологии «бережливого» производства и увеличить производительность и объёмы выпуска субстанций. Напомним, вступить в нацпроект могут российские предприятия с выручкой от 400 миллионов рублей в год.

«Участие в проекте позволяет предприятию решать проблемы, не увеличивая серьёзно затраты на производство, – подчеркнула гендиректор Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Ирина Голубцова. – Снизить себестоимость препарата за счёт внутренних резервов дорогого стоит. Так можно одновременно и сохранить рентабельность производства, и обеспечить людям возможность получать вовремя, в нужном объёме и по доступной цене жизненно важные лекарства».

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что на петербургской фармбазе есть необходимый запас лекарств и медицинских изделий.

Закрыть