
В Сети появился фейк о том, что AliExpress перестал принимать оплату по картам российских банков
В Сети набирает популярность фейк о том, что AliExpress перестал принимать оплату по картам российских банков. Но в Telegram-канале «Война с фейками» объяснили, что эта информация не совсем соответствует действительности и способ оплатить покупки по-прежнему остается.
«Пресс-служба AliExpress в России официально опровергла информацию об отказе принимать оплату через карты российских банков. В данный момент в компании наблюдаются трудности с обработкой платежей, но неполадку обещают исправить в ближайшее время. Для покупок зарубежных товаров сейчас можно использовать сервис Qiwi или средства со счета мобильного телефона», – говорится в сообщении.
При этом компания намерена уже в ближайшее время вернуть возможность оплаты удобными и привычными для покупателей способами и даже возможность делать покупки при помощи карты «Мир».
Сегодня в Сети появился другой фейк. Сообщалось о пожаре в центре Москвы у Кремля. Но выяснилось, что фотография пожара была сделана пять лет назад. Подробнее читайте здесь.